К сведению потребителей.

 

 

В случае выхода прибора учета тепла из строя, плата взимается за потребленную тепловую энергию по среднемесячным показателям приборов учета, согласно подпункту 9-1) статьи 7 Закона «О естественных монополиях и регулируемых рынках» пункту 17 раздела 2 «Стандарта оказания услуг потребителям субъектами естественных монополий в сфере производства, передачи, распределения и (или) снабжения тепловой энергией… », утвержденных приказом и.о. Министра национальной экономики РК от 29.07.15 №11951.

 

С учетом сезонного характера потребления тепловой энергии (в случае выхода ОПУ из строя), предъявлять в отопительный период средние показания за октябрь-апрель предыдущего периода.

 

При определении размера платы на отопление применяется тариф, утвержденный уполномоченным органом для соответствующей группы потребителей при наличии приборов учета тепловой энергии, но не более чем в течение календарного месяца, за который учет должен быть остановлен.

 

В случае вывода приборов учета в ремонт из-за неисправности не более чем за 10 суток, предъявление производится в соответствии с пунктом 35 раздела 3 «Правил учета отпуска тепловой энергии и теплоносителя » утвержденных приказом Министра энергетики РК от 17.03.15 г. № 207, значения теплопотребления за каждые сутки после прекращения работы приборов принимаются равными их среднесуточному расходу за последние трое суток, предшествующих отключению приборов учета.

 

В случае отсутствия показания приборов учета предыдущего периода, расчет потребления тепловой энергии производится по норме потребления, согласно договорных нагрузок.