Отчёт о выполнении соглашения в 2015 г

 

Отчёт по выполнению мероприятий
Соглашения №414 от 28 ноября 2014 года
«Об исполнении инвестиционных обязательств
ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» акимата города Костаная государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная» за 2015 год

 Основным видом деятельности «Костанайская теплоэнергетическая компания» акимата города Костаная государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная» является оказание услуг по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией.
   В 2015 году ГКП «КТЭК» инвестировало в энергетическое производство прибыль от реализации электроэнергии из расчета 24,625 млн. тенге (без НДС) на выполнение мероприятия:
«Капитальный ремонт турбины АР-6-5 ст. №1 на Костанайской ТЭЦ с реконструкцией системы автоматического регулирования (САР) для перевода на электрогидравлическую систему регулирования (ЭГСР)».

ГКП «КТЭК» полностью выполнило мероприятие в сроки, установленные графиком ремонта.
Фактические затраты соответствуют запланированным и составляют 24,625 млн. тенге.
Выполнение инвестиционных обязательств позволило ГКП «КТЭК» обеспечить:
— надежность, безопасность и экономичность работы  турбогенератора ст. №1 на Костанайской ТЭЦ, надёжность электроснабжения собственных нужд ТЭЦ, дополнительную  выработку  электроэнергии  и  экономию топлива;
— снижение износа турбогенератора ст. №1 на 16,9%;
— снижение эксплуатационных и ремонтных затрат;
 В целом, выполнение всех мероприятий было направлено на обеспечение надежного и бесперебойного  теплоснабжения потребителей города Костаная тепловой энергией.
      
И.о. директора                                                     Н.В. Беляк