Работники тепловой компании высаживают кустарники вдоль теплотрассы.

По одной из главных улиц Костаная — ул.Абая вдоль теплотрассы будет расти кустарник -Вяз.  С 19 апреля стартовала массовая посадка деревьев и кустарников. ГКП «КТЭК»   ежегодно принимает активное участие в мероприятиях направленных на благоустройство и озеленение города. Каждую пятницу наши сотрудники будут облагораживать территорию вдоль тепловых сетей, начиная от пересечения улиц Абая-Быковского, до самого 5 микрорайона. Ожидается, что кустарники прикроют теплосети, что позволит не только улучшить эстетический вид главной улицы, но и решить вопрос озеленения этой территории.

Директор предприятия Аскар Бекпаганбетов, один из первых принял участие в посадке кустарников. По его мнению, сам процесс озеленения как и работа на свежем воздухе, занятие полезное и необходимое, однако выразил  он и беспокойство: «Главное, что бы люди не засоряли эти территории, что бы не нарушалась целостность изоляции труб, лицами без определенного места жительства, как у нас зачастую происходит. Думаю коммунальные службы отвечающие за порядок и уход за зелеными насаждениями проконтролируют». — говорит Аскар Узакбергенович.

На посадку деревьев откликнулось около 100 человек, и стар и млад, решили внести свою лепту во благо городу.

Почетный гражданин Костанайской области, он же заместитель директора ГКП «КТЭК» Сабыржан Ахметов, так же выразил надежду, что кустарники компенсируют городу обрезанные в этом году деревья и придадут улице имени Абая новый облик.