КТЭК с рабочим визитом посетил секретарь Центрального аппарата партии «Нұр Отан» Теренченко И.С

29 ноября состоялось собрание первичной партийной организации партии «НұрОтан» ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания». На повестке визит секретаря Центрального аппарата партии «НұрОтан» Теренченко И.С. и разъяснение статьи Главы государства Назарбаева Н.А. от 21 ноября 2018 года «Семь граней Великой степи», в рамках мероприятий по празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Илья Сергеевич поведал о грядущих изменениях в партии, в частности о роли первичных партийных организаций в реализации проектов. Ожидается, что первички на местах получат больше привилегий, а также смогут рассчитывать на возврат 20% от суммы членских взносов в свою казну. Это позволит укрепить материально-техническую базу ППО, повысить уровень и качество партийных мероприятий.

Первый заместитель председателя ППО ГКП «КТЭК» Валерий Солодов представил доклад по итогам работы ППО за 11 месяцев 2018 год.

Численный состав ППО ГКП «КТЭК» по состоянию на 01.11.2018 года —180 человек. Общее количество работников предприятия767 человек, т.е. практически каждый четвертый сотрудник предприятия член партии «Нур Отан». В каждом подразделении членами ППО ГКП «КТЭК» были организованы и проведены собрания по доведению всему коллективу содержаний Государственных программ и партийных проектов. Предприятие участвует в реализации программы «Энергосбережение — 2020» в части установки в многоквартирных жилых домах (МЖД) города общедомовых приборов учета тепла. На сегодняшний день по приборизации и диспетчеризации жилого фонда г. Костаная из 1100 МЖД — 849 с ОПУТ (77,2%). Из них по гос.программе установлено в 517 домах, частными фирмами в 332 домах. Количество установленных модемов к ОПУТ — 833 модемов (82,4 % от уст ОПУТ), в том числе по гос. программе установлено — 597 модема, частными фирмами — 236 модемов. ГКП КТЭК начало использовать в качестве альтернативного источника питания солнечные батареи. В настоящее время установлено 14 шт для питания теплосчетчиков. Установленные солнечные батареи отработали с начала августа 2018 года по сегодняшний день. Зарекомендовали себя положительно. Следует отметить, что весной 2018 года по инициативе и силами членов ППО ГКП «КТЭК» высажено 60 саженцев в 6 микрорайоне (серебристый тополь, ясень, ива). Касательно обращения Президента на необходимость дополнительного мониторинга в сфере тарифообразования, хотелось бы отметить, что являясь субъектом естественной монополии, мы содействуем повышению прозрачности тарифообразования и адекватно относимся к контролю по применению тарифов со стороны уполномоченного органа (ДКРЕМ), который проводится на постоянной основе.Согласно законодательным нормам, приказы по утверждению тарифов, тарифная смета размещены на сайте предприятия, т. е. они публичны. Раз в полугодие на официальном сайте предприятия размещается исполнение тарифной сметы на теплоснабжение, с которой может ознакомиться каждый желающий. На этой неделе наши активисты ознакомились с концептуальной статьей Главы государства «Семь граней Великой степи», которая действительно имеет глубокое содержание и далекое будущее -, резюмировал Валерий Солодов.

Визит столичного гостя именно в КТЭК, объясняется уже сложившимся хорошим имиджем ППО ГКП «КТЭК», которая по итогам 2017 года признана лучшей в области по результатам Республиканского конкурса.

Подтверждение это нашло и в устах Ильи Теренченко: «Хочу отметить, что далеко не каждое предприятие может похвастаться целым кабинетом ППО. КТЭК — молодцы в этом плане. Это хороший уровень. Я не считаю достижением количественный состав первички, важно качество. 180 членов партии из 767 работающих — это хорошо, на мой взгляд. Главное, что есть результаты», — отметил Илья Сергеевич в ходе посещения кабинета ППО ГКП «КТЭК».

   

Пятерым новичкам посчастливилось получить партийные билеты из рук секретаря Центрального аппарата партии «НұрОтан» Теренченко И.С.