Заместитель председателя ППО ГКП «КТЭК» принял участие в 27 отчетно — выборной конференции Костанайского городского филиала Партии «Нұр Отан»

Валерий Солодов доложил об итогах работы первичной партийной организации ГКП «КТЭК» за 9 месяцев 2018 года. 

Численный состав ППО ГКП «КТЭК» по состоянию на 01.10.2018 года — 183 человека. Общее количество работников предприятия767 человек, т.е. практически каждый четвертый сотрудник предприятия член партии «Нур Отан».

Территориальный принцип организации работы ППО ГКП «КТЭК»

В связи с тем, что основные подразделения предприятия расположены в разных районах города, на общем собрании членов ППО ГКП «КТЭК» в феврале 2016 года было принято решение о создании в каждом подразделении своей партийной группы (ПГ). Так, в состав ППО ГКП «КТЭК» вошло 6 партийных групп: от ТЭЦ, К-2, К-3, ЦМК, КТР, АУП.

Основным назначением нашего предприятия является обеспечение бесперебойным и надежным теплоснабжением всех объектов города в осенне-зимний период года. Так, прошедший отопительный сезон 2017 – 2018 годов прошел успешно, без аварий и отключений. В чем, бесспорно, есть и заслуга членов ППО ГКП «КТЭК». С 5 октября 2018 года начат отопительный сезон 2018-2019 г.г. Все жилые дома и объекты социальной сферы города подключены в полном объеме. 

Постоянное участие в работе общественной приемной городского и областного филиалов партии. Так, при поступлении обращений от жителей города по вопросам качества предоставляемых услуг (отопление, ГВС), установки общедомовых приборов учета тепла, восстановления дорог после ремонта и др. даются соответствующие разъяснения. При необходимости принимаются меры для устранения замечаний с последующим отчетом о выполнении.

Принимали участие в заседаниях круглого стола, организованных городским филиалом партии, по различным вопросам коммунальной сферы, по реализации уставных документов, государственных программ и партийных проектов.

Участие в городских мероприятиях

Члены ППО совместно с остальными работниками ГКП «КТЭК» принимали активное участие в мероприятиях, организованных городским акиматом. Так, в марте участвовали в праздновании «Наурыз мейрамы» с установкой юрты на площади у областного акимата, 18 июня приняли активное участие в областном благотворительном марафоне «Алға басу — Движение вперед!».

На постоянной основе ППО ГКП КТЭК принимает участие в общегородском месячнике по санитарной очистке и благоустройству города.

9 Мая приняли участие в возложении цветов в Парке Победы, посвященное 73 -годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ко Дню пожилого человека, предприятие оказало благотворительную помощь каждому пенсионеру ушедшему на пенсию из тепловой компании. Представители ППО ГКП КТЭК оповестили порядка 300 пенсионеров, некоторым из которых денежные средства были доставлены на дом.

Организация и проведение мероприятий в рамках предприятия

В каждом подразделении членами ППО ГКП «КТЭК» были организованы и проведены собрания по доведению всему коллективу содержаний Государственных программ и партийных проектов.

В апреле были организованы и проведены культурно-спортивные мероприятия, посвященные завершению отопительного сезона 2017 – 2018 годов. В объем культурной программы вошли вокальные и танцевальные номера, исполненные сотрудниками предприятия, в том числе и членами ППО. Кроме этого, были проведены соревнования между подразделениями предприятия по волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, армрестлингу. Соревновались также в командной эстафете, обруче и профессиональном конкурсе «Задвижка».

Отметим, что наша первичная партийная организация признана лучшей ППО в Костанайской области по результатам Республиканского конкурса в 2017 году.