Итоги опрессовки.

Испытания магистральных тепловых сетей повышенным давлением перед началом отопительного сезона (опрессовка) в Костанае стартовали 13 августа. На сегодняшний день гидравлические испытания тепловых сетей завершены.

Всего выявлено 6 порывов, в том числе 4 — от ТЭЦ, 2 — от К-3. На сегодняшний день устранено 5 порывов, в работе остался один.

Кроме этого, до опрессовки был выявлен 1 порыв на тепломагистрали по улице Баймагамбетова, земляные работы там ведутся, однако объем работ еще неизвестен, поэтому удастся ли устранить проблему до запуска пока не ясно. Об этом будет дополнительно сообщено на официальном сайте www.ktek.kz, на странице в Инстаграм qkp.ktek

Что касается капитально ремонта по улице Тәуелсіздік, то там до 10 сентября планируется завершить работы и подключить к ГВС 20 домов.

Помимо этого необходимо провести капитальный ремонт теплосети по улице Алтынсарина (район ШОД им.Алтынсарина) с частичным перекрытием дорожного движения. График ремонта согласовывается с ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» акимата города Костаная. Утвержденный график будет доведен через СМИ.

Начиная с 28 августа в плановом порядке к ГВС будут подключатся все объекты города, при условии завершения ремонтных работ на проблемных участках тепловой сети, где большой объем работ, ГВС там будет восстановлено по мере устранения порывов.