ДОМА ПО УЛИЦЕ ТӘУЕЛСІЗДІК НА ВРЕМЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

82 дома по улице Тауелсіздік на время ремонтных работ на тепломагистрали останутся без горячей воды. Об этом сегодня рассказали в Костанайской теплоэнергетической компании. Наши корреспонденты интересовались как прошла ежегодная опрессовка и когда в домах появится горячее водоснабжение. Анастасия Хвалина расскажет подробнее.

Три недели без горячей воды при том, что погода в этом году теплом не балует. На этой неделе костанайцы наконец отключат бойлеры. Опрессовка, что началась в Костанае 10 мая подходит к концу, в понедельник 28 мая уже восстановлено водоснабжение жилых домов в районе КСК, во вторник начаты работы в центре и КЖБИ.

В целом, отметил инженер теплоэнергетической компании опрессовка прошла без крупных аварий, работы позволят обеспечить город качественным водоснабжением в течение лета.

Следующая опрессовка — осенняя, намечена она на август, тогда город начнет готовится уже к новому отопительному сезону. К этому времени будут закончены и все плановые ремонты системы теплоснабжения.

Анастасия Хвалина