«Забрали за долги»

ГКП «КТЭК» провело очередной рейд совместно с юристами, ЧСИ и СМИ по взысканию задолженности за оказанные услуги.

Общая задолженность потребителей перед ГКП «КТЭК» без начисления за март месяц 2018 года составляет свыше 670 млн. тенге, в том числе по населению — свыше 460 млн. тенге.  В досудебном порядке ГКП «КТЭК» на постоянной основе проводит рейды по физическим и юридическим лицам в ходе которых производит ограничение  подачи тепловой энергии у потребителей, не соблюдающих условия договора на оказание услуг по снабжению тепловой энергией.

Взыскание задолженности в принудительном порядке производится уже через судебные органы. Поступившие  исполнительные документы (приказы/решения), передаются частным судебным исполнителям Региональной палаты ЧСИ по Костанайской области.  По состоянию на 12.04.18г. на исполнении у ЧСИ находятся исполнительные документы по взысканию задолженности в пользу ГКП «КТЭК» в количестве свыше 1500 производств на общую сумму задолженности более 160 млн тенге.

Собственник данной квартиры как раз в числе вышеназванных исполнительных производств. Оплату в установленные сроки не произвел, на контакт не идет. Общая сумма задолженности за услуги ГКП «КТЭК» составляет — 174 тыс. тенге.  Было принято решение об изъятии — телевизора.

В случае непогашения задолженности должником, ГКП «КТЭК» обращается в оценочную компанию, и уже после ЧСИ выставляют изъятое имущество на торги (аукцион) по оценочной стоимости.

Помощник судебного исполнителя Рамиль Аббасов, напомнил, что аресту может подлежать любое движимое и недвижимое имущество, также может быть наложен запрет на выезд за пределы РК должника.

Пресс-служба ГКП «КТЭК»