Проект «Модернизация Системы Теплоснабжения г. Костанай”

Проект «Модернизация Системы Теплоснабжения г. Костанай”

Номер документа:                8855-EOI-47396

Страна:                                 Казахстан

Отрасль:                               Муниципальная и экологическая инфраструктура

Номер Проекта:                    47396

Источник финансирования: ЕБРР

Тип контракта:                      Консультационные Услуги

Тип объявления:                  Приглашение к выражению заинтересованности

Дата опубликования:           18октября 2017

Срок подачи заявок, до:      22ноября 2017 до 17:00 по мест. времени

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ

ПРИГЛАШЕНИЕ К ВЫРАЖЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

Услуги по разработке гидравлической модели системы теплоснабжения

Данное Приглашение к Выражению Заинтересованности следует за обновленным Общим Объявлением о Закупках No.8853-GPN-47396 поданному проекту, опубликованным на сайте ЕБРР 16октября 2017 годаwww.ebrd.com.

Государственное коммунальное предприятие «Костанайская теплоэнергетическая компания» (далее «Компания» или «Заказчик»), принадлежащее Акимату г. Костанай и являющееся главным оператором-поставщиком тепла и горячей воды в г. Костанай, заключило Кредитное Соглашение с Европейским банком реконструкции и развития («ЕБРР» или «Банк») для финансирования проекта модернизации системы централизованного теплоснабжения (ЦТ) в городе Костанай, Республика Казахстан.

Компания намерена использовать часть этого кредита на финансирование разработки и внедрения гидравлической модели системы теплоснабжения Компании в г. Костанай.

Задание Консультанту будет включать следующие основные цели и задачи:

  • доведение до Заказчика списка необходимых материалов,

  • анализ основных элементов сети,

  • определение существующих и будущих потребностей в тепловой энергии,

  • организация занесения информации в программный комплекс гидравлического моделирования,

  • построение схемы сети,

  • описание режимов эксплуатации системы теплоснабжения,

  • моделирование режима работы всех компонентов модели,

  • пробные прогоны модели и тестирование получаемых результатов,

  • разработка программы термогидравлического моделирования системы,

  • рекомендации по развитию системы теплоснабжения,

  • обучение персонала Заказчика методам работы с построенной моделью.

Компания намерена нанять квалифицированного Консультанта для выполнения всего комплекса работ по разработке и внедрению электронной карты и гидравлической модели системы теплоснабжения Компании в г. Костанай.

Дата начала выполнения Задания и его продолжительность: ожидается, что выполнение Задания начнется в январе 2018 года, а общая продолжительность его составит примерно 14 месяцев.

Правомочность: Ограничений по правомочности не установлено

Профиль Консультанта:

В качестве Консультанта должна выступать фирма или консорциум фирм, специализирующая(их)ся и обладающая(их) значительным опытом работы в области теплоснабжения, а также имеющая(их) четкое представление об особенностях проектных работ, выполняемых в данном регионе. Консультант должен обладать:

  • Экспертными знаниями и опытом реализации электронных моделей и гидравлического моделирования систем теплоснабжения;

  • Экспертными знаниями и опытом выполнения подобных работ в странах СНГ, предпочтительно в Республике Казахстан.

Консультант должен предоставлять независимые и непредвзятые консультации по техническим, стоимостным, управленческим, финансовым и правовым аспектам реализации Проекта, и в этой связи не может иметь коммерческий интерес по любым иным контрактам или соглашениям, имеющим отношение к Проекту.

В состав команды Консультанта должны входить, как минимум, следующие специалисты, обладающие инженерно-техническими знаниями и опытом в области гидравлического моделирования и анализа систем теплоснабжения, общий опыт работы которых насчитывает не менее 10 лет, а специальный опыт, имеющий отношение к позициям, на которые данные специалисты предлагаются, — не менее 5 лет:

  • Руководитель Проекта;

  • Инженер по теплоснабжению;

  • Инженер ГИС;

  • Инженер по моделированию гидравлических систем;

  • Инженер по электрооборудованию и автоматизации.

Требования к подачезаявки:

 Настоящим объявлением заинтересованные консультанты приглашаются к подаче выражения заинтересованности. Для того чтобы определить квалификацию и компетентность консультанта, стремящегося попасть в короткий список, представленная информация должна включать в себя следующее:

  • краткий обзор фирмы / группы фирм, включая профиль деятельности компании, организационную и кадровую структуры;

  • подробное описание аналогичного опыта работы фирмы или группы фирм и соответствующих заданий, выполненных за предыдущие пять лет. Данное описание должно включать следующую информацию: стоимость договора, заказчик/клиент, где эти задания выполнялись / страна проекта, продолжительность задания (с месяц/год до месяца/год), общее количество месяцев работы экспертов (если отличается от продолжительности проекта), бюджет задания, основная деятельность, цель задания, а также процент работ, выполненных Консультантом в случае ассоциации фирм или субподрядчика;

  • Резюме ключевых экспертов, которые будут выполнять Задание, с подробным описанием их квалификации, опыта в аналогичных заданиях. В частности, необходимо указать задания, выполненные за предыдущие пять лет, и описать следующую информацию: заказчик/клиент, где эти задания выполнялись / страна проекта, продолжительность задания (с месяц/год до месяца/год), общее количество месяцев работы экспертов (если отличается от продолжительности проекта), бюджет задания, основная деятельность, цель задания, а также процент работ, выполненных Консультантом в случае ассоциации фирм или субконтракта.

Приведенная выше информация не должна превышать 25 страниц (без резюме).

 Один оригинал и две копии Выражения Заинтересованности на английском и русском языках должны быть направлены Заказчику в конверте с пометкой: ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ для Проекта «Модернизация системы теплоснабжения г. Актобе — Услуги по разработке гидравлической модели системы теплоснабжения» и доставлены Заказчику не позднее 22 ноября 2017 года в 17:00 по местному времени (г. Костанай). Выражения заинтересованности, полученные после этого времени и даты, не рассматриваются и будут возвращены неоткрытыми.

 Дополнительная информация может быть получена по адресу:

ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания»

Г-ну А. Бекпаганбетову

Адрес: 110006, Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Бородина 231

факс: +7-7142-577024

email: grp.ktek@mail.ru